Phurbu
Äußerst prunkvoller Ritualdolch, tlw. Silber und Silber vergoldet mit zahlreichen Schmucksteinen, Korallen und Türkise tlw. beschnitzt, Kristallspitze etwas bestoßen, Tibet 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2014 - 15:00
EUR 2,600.-
Phurbu
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.10.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.09. - 01.10.2014 |